• Здравствуйте, Гость! Это форум жилого квартала «Новая Скандинавия».

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас, чтобы:

• создавать темы,
    • отвечать и писать комментарии,
    • получать и отправлять сообщения,
    • многое другое.

Добро пожаловать и приятного общения!

Workout площадка для подростков

Берем в работу площадку workout?

• Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Александр Овчинников

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Давно назревает вопрос и активно обсуждался в чате телеграмм - что нет у нас площадок для подростков
Влпдимир Лукин взялся запроектировать и отработать предложения по такой площадке в стиле workout!

Предлагаю обсуждать в этой ветке

Александр Овчинников

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Хотя площадка у дома 18.4 с турниками и брусьями уже отчасти похожа на вокаут

Вообще хороший спортивный комплекс - он бы и всем взрослым жителям понравился, не только подросткам!

Владимир Лукин

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
24
Действительно давно уже назрел вопрос создания для наших подростков спортивной площадки-воркаут. Детских площадок в комплексе достаточно, а вот для ребят подросткового возраста ничего нет. Вот и ходят они от одной детской площадке к другой, так и не найдя себе место. Потому что из детских площадок они выросли, а другого для них ничего нет. Рассматриваю создание для нашего комплекса площадки-воркаут, где могли бы заниматься, как наши старшие ребята, так и при желании даже их папы и мамы. Что из себя представляет такая площадка? Это спортивная площадка с резиновым покрытием, с набором спортивных снарядов, и возможно тренажёров. Над основными снарядами установлено укрытие от осадков. Примерный перечень снарядов имеется и также будем обсуждать. Сейчас прорабатывается вопрос оборудования такой площадки у нас с некоторыми производителями. Жду полную стоимость и другие необходимые данные по площадке. Надеюсь на поддержку, активность при обсуждении. Хртелось бы услышать мнения о необходимости оборудования такой площадки в квартале.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Действительно давно уже назрел вопрос создания для наших подростков спортивной площадки-воркаут. Детских площадок в комплексе достаточно, а вот для ребят подросткового возраста ничего нет. Вот и ходят они от одной детской площадке к другой, так и не найдя себе место. Потому что из детских площадок они выросли, а другого для них ничего нет. Рассматриваю создание для нашего комплекса площадки-воркаут, где могли бы заниматься, как наши старшие ребята, так и при желании даже их папы и мамы. Что из себя представляет такая площадка? Это спортивная площадка с резиновым покрытием, с набором спортивных снарядов, и возможно тренажёров. Над основными снарядами установлено укрытие от осадков. Примерный перечень снарядов имеется и также будем обсуждать. Сейчас прорабатывается вопрос оборудования такой площадки у нас с некоторыми производителями. Жду полную стоимость и другие необходимые данные по площадке. Надеюсь на поддержку, активность при обсуждении. Хртелось бы услышать мнения о необходимости оборудования такой площадки в квартале.
Как идея, в принципе,хороша. Мне только не вполне понятен вопрос месторасположения с учетом неопределённости земельного вопроса.
Кроме этого есть вопрос Безопасности ее использования. Не окажется она источником травм?
В любом случае, есть такое предложение:
Представить информацию по концепции и стоимости.
А мы со следующей неделе запустим механизм, который охватит своей возможностью опроса большое число жителей квартала.
В конечном итоге пользоваться, платить нам- жителям)

Владимир Лукин

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
24
Как идея, в принципе,хороша. Мне только не вполне понятен вопрос месторасположения с учетом неопределённости земельного вопроса.
Кроме этого есть вопрос Безопасности ее использования. Не окажется она источником травм?
В любом случае, есть такое предложение:
Представить информацию по концепции и стоимости.
А мы со следующей неделе запустим механизм, который охватит своей возможностью опроса большое число жителей квартала.
В конечном итоге пользоваться, платить нам- жителям)
Площадка будет минимально травмоопасна. Все производители делают свою продукцию из качественных материалов. Изделия соотвеиствуют всем требованиям и сертифицированы. Снаряды и тренажёры намного менее травмоопасны, чем качели, карусели и даже детская горка на детских площадках. По месту оборудования будем обсуждать. Варианты есть.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Я бы не вкладывал сотни тысяч рублей в площадки, пока не решится статус земли: чья она.
Потом будет обидно, если новый собвственник всё посносит и будет прав.
Но это конечно не мешает целиком разработать проект, осметить его и дождаться хорошего момента для релизации.

Александр Овчинников

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Шахматов дал 100% свое согласие на постройку площадки на его территории у отдела продаж!!!
10*10м можно спокойно строить
Еще и поможет чем и посоветует
Так что его музей войск спец назначения. И площадка для спецназа - созвучные мероприятия!!!👍😊

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Шахматов дал 100% свое согласие на постройку площадки на его территории у отдела продаж!!!
Так что его музей войск спец назначения. И площадка для спецназа - созвучные мероприятия!!!👍😊
Это интересная история, но как я понимаю, это ее нахождение там будет зависеть от доброй Воли?

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Необходимо документально закрепить обязательно. История взаимоотношений между собственниками в нашем квартале однозначно говорит о том что всё может поменяться в течение короткого периода времени) нужно подписать какой-то договор о безвозмездной аренде или что-то такое бессрочно или на 10-15 лет хотя бы...

Александр Овчинников

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Мой сосед, Александр Сидельников, Гендир компании https://www.k-gorod.ru/
обещает сегодня к вечеру уже дать первую калькуляцию

Сказал еще, что Владимир столько напихал на эту площадь, что не помещается по нормам - придется уменьшить объем, если они будут строить
или в случае, если мы ходим больше вместить не по нормам - могут просто продать

может и площать чуть увелить надо будет - мое мнение, давайте делать по нормам! это же дети - безопастность превыше всего!

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Мой сосед, Александр Сидельников, Гендир компании https://www.k-gorod.ru/
обещает сегодня к вечеру уже дать первую калькуляцию

Сказал еще, что Владимир столько напихал на эту площадь, что не помещается по нормам - придется уменьшить объем, если они будут строить
или в случае, если мы ходим больше вместить не по нормам - могут просто продать

может и площать чуть увелить надо будет - мое мнение, давайте делать по нормам! это же дети - безопастность превыше всего!
Обязательно по нормам. Когда Прайм выйдет из банкротства, могут активно начать придираться ко всему, что не по нормам, будет жалко потраченных денег.
@Александр Овчинников, поговори с Шахматовым, он больше площадь даст? Какую максимум готов?

Владимир Лукин

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
24
Это он лукавит... я там предлагаю разместить всё по нормам. Размеры нам позволяют. Менеджер просто настаивает, чтобы им не заморачиваться, как я понял, не комплектовать из предложенных нами отдельных элементов, а ему проще предложить, то что уже собрано у них в готовую структуру. А ведь это тоже самое, просто нужно немножко головой подумать, как скомпоновать в единый комплекс. Сегодня с менеджером разговаривал, обещал всё же в ближайшее время сделать калькуляцию. Ждём.

Александра Степанцева

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Я считаю что стоит разделить понятия воркаут площадки и площадки для взрослых детей. Влркаут это для спортсменов, которые любят тренироваться на улице. Взрослые дети от скуки аналогично просто начнут ломать тренажеры . Для взрослых детей это большие лазалки, взрослые качели и тот же мини роллердром, зона для игры в мяч (баскетбол волейбол футбол). Так что на территории Шахматова можно сделать воркаут, а ближе к хоккейной поставить пару фишек для взрослых детей.

Александр Овчинников

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Я считаю что стоит разделить понятия воркаут площадки и площадки для взрослых детей. Влркаут это для спортсменов, которые любят тренироваться на улице. Взрослые дети от скуки аналогично просто начнут ломать тренажеры . Для взрослых детей это большие лазалки, взрослые качели и тот же мини роллердром, зона для игры в мяч (баскетбол волейбол футбол). Так что на территории Шахматова можно сделать воркаут, а ближе к хоккейной поставить пару фишек для взрослых детей.
Хорошее предложение!!!!

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Да, мне тоже кажется это разумным.
Для занятия подросших деток баскетбольные кольца и лазалки могут оказаться привлекательнее. Нужно все- таки увидеть, о каком наборе тренажёров идёт речь.
Есть опасения, что не очень спортивная наша молодежь использует « сложные для них тренажёры», как место тусовки, висения на них и общения на очень специфическом языке)

Владимир Лукин

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
24
К сожалению, Вы очень ошибаетесь. Наша спорт. площадка-воркаут, как и вообще воркаут предназначена не только для профессион.спортсменов, она для всех желающих (как и любой спортзал). Площадка, снаряды на ней безопасны, изделия сертифицированы. Травмоопасность гораздо ниже, чем карусели, качели, горки на обычной детской площадке. Там будут и лазалки-рукоходы и турники и брусья, скамьи для пресса, тренажёры и т.д. Конечно они не для малышей и качелей, каруселей там не будет. Основная цель - это пропаганда здорового образа жизни, дальнейшее благоустройство квартала, создание спортивной площадки, как для подростков для организации их досуга, времяпрепровождения, так и для для ребят помладше, да и мамы и папы могут там размяться, позаниматься при желании, а заодно и проконтролировать чем занимаются ребята, надеюсь и проследят за порядком. Детские площадки у нас в квартале есть, а вот для подростков, наших старших ребят ничего не предусмотрено.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
К сожалению, Вы очень ошибаетесь. Наша спорт. площадка-воркаут, как и вообще воркаут предназначена не только для профессион.спортсменов, она для всех желающих (как и любой спортзал). Площадка, снаряды на ней безопасны, изделия сертифицированы. Травмоопасность гораздо ниже, чем карусели, качели, горки на обычной детской площадке. Там будут и лазалки-рукоходы и турники и брусья, скамьи для пресса, тренажёры и т.д. Конечно они не для малышей и качелей, каруселей там не будет. Основная цель - это пропаганда здорового образа жизни, дальнейшее благоустройство квартала, создание спортивной площадки, как для подростков для организации их досуга, времяпрепровождения, так и для для ребят помладше, да и мамы и папы могут там размяться, позаниматься при желании, а заодно и проконтролировать чем занимаются ребята, надеюсь и проследят за порядком. Детские площадки у нас в квартале есть, а вот для подростков, наших старших ребят ничего не предусмотрено.
Владимир, выкладывайте скорее Концепт и набор тренажёров). Чтобы можно было «пощупать» предмет.

Сверху Снизу