• Здравствуйте, Гость! Это форум жилого квартала «Новая Скандинавия».

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас, чтобы:

• создавать темы,
    • отвечать и писать комментарии,
    • получать и отправлять сообщения,
    • многое другое.

Добро пожаловать и приятного общения!

Ухаживаем за деревьями в сквере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Спасибо большое, Александр Брынцалов из дома 28к4:

Дерево привёл в порядок, одну пораженную ветку отпилил тоже, очаги гниения по возможностям шины вырезал, дальше надо бы обработать фунгицидом или хотя бы изветсковой побелкой нижние срезы закрыть
photo_106@17-06-2020_13-56-27.jpg photo_107@17-06-2020_13-56-27.jpg photo_108@17-06-2020_13-56-27_thumb.jpg

Natali

Житель квартала
Житель дома №
27к1
Кто-то ухаживает за деревьями, а подростки их уничтожают :(
Кстати, вы не в курсе, откуда этот забор? Подозреваю, что это с детской площадки

Вложения

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Очень
Кто-то ухаживает за деревьями, а подростки их уничтожают :(
Кстати, вы не в курсе, откуда этот забор? Подозреваю, что это с детской площадки
Очень давно валяется бесхозным то тут, то там. Первоначально вроде бы лежал штабелями у церкви. Всё, что бесхозно, предприимчивые подростки используют для своих игр — если взрослые придумают, как использовать забор по назначению, или хотя бы сделают так, чтобы не выглядел мусором, тогда снизится соблазн играть с ним.

Elena Khodosevich

Житель квартала
Житель дома №
26
Забором был обнесен участок с рекламой Тут будет часовня. Потом он лежал за церковью. Но про деревья согласна. Иву ближе к детской площадке всю изуродовали. Зачем то рвут и бросаются зелёными яблоками и сливами. Какие то странные дети растут.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Спасибо жителю Ивану.

Инна Иванова написал(а):
photo_2020-08-07_23-20-38.jpg photo_2020-08-07_23-20-36.jpg photo_2020-08-07_23-20-34.jpg
Третий день такая картина на аллее сквера. Можно узнать, кто отвечает за уборку этого участка сквера?
Вообще, очень хотелось бы знать подробную информацию кто отвечает за уборку «ничейных» участков территории поконкретней, особенно по скверу!
Иван написал(а):
photo_2020-08-07_15-24-49.jpg
Все, толще моя пилка не возьмет.
Куда это все убрать, я даже не знаю. Сложил в две кучки, чтобы не мешало
Елена Горных написал(а):
Первое что нашлось (простите, но пока нет ЮЛ, м.б. сложнее организовать)

Последнее редактирование:

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Ива вывезена в центр помощи диким животным "Велес". Уйдёт на корм лосям.
Остальные ивы нуждаются в уходе. Стволы 2х деревьев под угрозой перелома.

Вложения

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Ива вывезена в центр помощи диким животным "Велес". Уйдёт на корм лосям.
Остальные ивы нуждаются в уходе. Стволы 2х деревьев под угрозой перелома.
В чём заключается уход и какова стоимость? Нужна какая-то постоянная сумма или разовая?

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
В чём заключается уход и какова стоимость? Нужна какая-то постоянная сумма или разовая?
Я подумаю, как вернусь в квартал, представлю свое мнение с фото.
В понедельник у меня выходит новый дворник, я думаю отправить его на часок берег косить, в качестве обучения мотокосе.

Ренат

Житель квартала
Житель дома №
12литА
Добрый вечер! Ещё куча сломанных веток весит на дереве где играют дети. Если у кто-то есть возможность их спилить будет здорово. Вот фото:

Вложения

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Последнее редактирование модератором:

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Спасибо, @Ренат и Илья!

Ренат написал(а):
Прошлись с Ильёй почти по всему берегу. Большую часть веток спилили, деревьев, с сухими ветками, оказалось гораздо больше чем мы рассчитывали. Увы, закончился бензин у пилы и нам пришлось остановиться. Ветки собрали в кучи, их необходимо вывезти.

Есть одно дерево полностью высохшее, если кто-то отважится ещё раз выйти с бензопилой, покажу где. И ещё, иву, которую распиливали ранее, надо отрезать оставшуюся часть, выглядит не красиво.
photo_2020-08-17_00-27-52.jpg photo_2020-08-17_00-27-51.jpg photo_2020-08-17_00-27-48 (2).jpg photo_2020-08-17_00-27-48.jpg photo_2020-08-17_00-27-47.jpg photo_2020-08-17_00-27-46.jpg photo_2020-08-17_00-27-45.jpg

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Сергей Иванов спилил оставшуюся часть. Спасибо!

photo_2020-08-17_00-27-55 (2).jpg photo_2020-08-17_00-27-55.jpg photo_2020-08-17_00-27-54.jpg

Остался последний штрих, с торчащим пнём.
Или топор, или бензопила.

photo_2020-08-17_00-27-57.jpg

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Пень пока не трогайте, надо щель обработать. Вывезти готов в четверг или пятницу, раньше никак.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу