• Здравствуйте, Гость! Это форум жилого квартала «Новая Скандинавия».

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас, чтобы:

• создавать темы,
    • отвечать и писать комментарии,
    • получать и отправлять сообщения,
    • многое другое.

Добро пожаловать и приятного общения!

Ремонтируем детские площадки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Ребята, присылайте фотографии того, что вам не нравится на центральной детской площадке, общими усилиями решим.

Это верхний пост. Здесь будут результаты наших работ.

01.09.2020
. Ремонт площадки состоялся. Ура. Спасибо большое, неравнодушный @Alex Bryntsalov и его дворник :) Ну и ребята, которые держали качели, конечно, тоже спасибо.
photo_2020-09-01_01-37-59.jpg WhatsApp Image 2020-08-31 at 15.20.58 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-08-31 at 15.13.22 (1).jpeg
Также ещё заделали дыру у горки-"трубы".

19.09.2020. Друзья, вчера утром Андрей, житель нашего квартала, засыпал в пять песочниц свежий отличный песок. Сам нашёл, за свои деньги купил, доставил, выгрузил. Слава, уважение и почёт! Спасибо!!!🎉
IMG_20200919_124812.jpg IMG_20200919_125151.jpg IMG_20200919_124650.jpg IMG_20200919_124638.jpg IMG_20200919_124332.jpg

Сертификат о качестве песка:
photo_2020-10-02_11-59-16.jpg photo_2020-10-02_11-59-17.jpg

02.10.2020. Смазали качели на центральной детской площадке. Больше не скрипят. Спасибо, Александр Брынцалов!

Последнее редактирование:

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
На площадке дырка в покрытии под качелями. Договорились с @Alex Bryntsalov заварить дырку специальным раствором для детских площадок. Кто хочет вместе со мной скинуться на работы — пишите)
IMG_20200712_102910~2.jpg

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
На площадке дырка в покрытии под качелями. Договорились с @Alex Bryntsalov заварить дырку специальным раствором для детских площадок. Кто хочет вместе со мной скинуться на работы — пишите)
Посмотреть вложение 757
Пишите сразу общий бюджет).

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Посмотреть вложение 757
Размер заплатки 1000х800мм толщина покрытия 10мм, толщина необходимой заплатки 30мм

Утром запрошу цену раствора, работы проведет мой человек, генератор для электроиснтрумента я привезу.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Размер заплатки 1000х800мм толщина покрытия 10мм, толщина необходимой заплатки 30мм

Утром запрошу цену раствора, работы проведет мой человек, генератор для электроиснтрумента я привезу.
А возможно ли там цвет покрытия сделать такой же?

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4

Александра Степанцева

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Вот прям точно в цвет-нет, даже с прибором не получится. Цвет по RAL там не работает, это ремсостав. Близко подберут. Заплатку точно будет видно.
Можно в контраст - есть такой дизайнерский ход. Это лучше, чем расхождения в полутонах.

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Стоимость ремонта 2х дырок составит 4000 рублей. 3000 за материалы (1 кв.м. Красного и 1 кв.м. Зелёного) и 1000 за помощь дворника. Мой инструмент и работа бесплатно. Отсев из запасов ТСЖ 28/4.

Natali

Житель квартала
Житель дома №
27к1
Я как родитель и водитель предлагаю сделать повыше ограждения вдоль дороги. Низкий оставить - он красивый и ещё добавить высокий 1-1,5 м например из рабицы .

А то очень неспокойно там ездить, постоянно боюсь, что кто-нибудь под колёса бросится из детей

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Ремонт площадки состоялся. Ура. Спасибо большое, неравнодушный @Alex Bryntsalov и его дворник :) Ну и ребята, которые держали качели, конечно, тоже спасибо.
WhatsApp Image 2020-08-31 at 15.13.22.jpeg WhatsApp Image 2020-08-31 at 15.20.58.jpeg photo_2020-09-01_01-37-59.jpg

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Также ещё заделали дыру у горки-"трубы", пока без фото.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Друзья, это не последние работы по детской площадке и по другим делам квартала. Пока мы не договорились об обязательных платежах в общий бюджет квартала, я решил начать с добровольных. Все, кто хочет помочь рублём и облагородить родные края, могут скинуть деньги на специальный публичный счёт, который я создал: https://www.tinkoff.ru/sl/8Os8Tu1qJGx
Отчёт о том, как тратятся ваши деньги, здесь: https://gusev.space/new-scandinavia/

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Друзья, вчера утром Андрей, житель нашего квартала, засыпал в пять песочниц свежий отличный песок. Сам нашёл, за свои деньги купил, доставил, выгрузил. Слава, уважение и почёт! Спасибо!!!🎉

IMG_20200919_124332.jpg IMG_20200919_124638.jpg IMG_20200919_124650.jpg IMG_20200919_124812.jpg IMG_20200919_125151.jpg

Сертификат о качестве песка:
photo_2020-10-02_11-59-16.jpg photo_2020-10-02_11-59-17.jpg

Последнее редактирование:

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Смазали качели на центральной детской площадке. Больше не скрипят. Спасибо, Александр Брынцалов!

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹

Друзья, Совет Квартала объявляет новый сбор. Я благодарен каждому, кто скидывался на предыдущие проекты, которые я делал сам, которые делали мы с Ренатом или с Александром Брынцаловым. Завод в Москве уже делает закупленные скамейки, скоро приедут закупленные урны в сквер, в песочницах лежит новенький песок, к Верному идёт дорожка — по мелочи там и тут мы начинаем лучше жить. Надо продолжать, я считаю :) Скоро будем собирать на долгожданные лежачие полицейские и колпаки на урны, а пока что:

Ремонтируем детскую площадку в сквере. Общая стоимость работ: 35 000 ₽.

Что сделаем на эти деньги:
1️⃣ Качели — заменим пресс-маслёнки, смажем, снимем шелушащуюся краску и покрасим заново. Укрепим основание дальней левой опоры.
2️⃣ Качели-балансир — демонтируем, разберём, отшлифуем и покрасим, заменим боковые щиты, сделаем бетонное основание.
3️⃣ Песочница — покрасим, заменим гнилые деревянные элементы.
4️⃣ Карусель — сделаем дефектовку подшипников, заменим при необходимости, наполненим пластинчатой смазкой полости у оси вращения. Покрасим.
5️⃣ Домик — покрасим.
6️⃣ Скамейки 3 штуки — заменим прогнившие части, покрасим.
7️⃣ Пружинная "туда-сюда-болталка" — укрепим, сделаем основание, покрасим.

Деньги кидайте на публичный счёт: https://www.tinkoff.ru/sl/8Os8Tu1qJGx
Отчёт о потраченных деньгах: https://gusev.space/new-scandinavia

На всякий случай напомню, что взносы добровольные. Никто никому ничего не должен :) Всем большое спасибо. Сейчас идёт неделя космоса, так что, — поехали! 🚀🛸🛰

🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹🤾‍♀️⛹

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Деньги собраны. Всем спасибо!
Материалы закуплены. Было принято решение не начинать работы по снятию старой краски из-за погодных условий (красить нельзя, а отшкуренное дерево напитается водой).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу