• Здравствуйте, Гость! Это форум жилого квартала «Новая Скандинавия».

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас, чтобы:

• создавать темы,
    • отвечать и писать комментарии,
    • получать и отправлять сообщения,
    • многое другое.

Добро пожаловать и приятного общения!

Озеленение участка напротив Дома 28/4

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
На совете квартала 15.07.20 обсуждали вопроса согласования плана зеленых насаждений в зоне въезда в квартал (между парковкой и домом по адресу Береговая 28/4».
Основные точки обсуждения: возможно или нет?
Финансирование всем кварталом или это проблема только Дома 28/4. Как Вам кажется справедливее?

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
На совете квартала 15.07.20 обсуждали вопроса согласования плана зеленых насаждений в зоне въезда в квартал (между парковкой и домом по адресу Береговая 28/4».
Основные точки обсуждения: возможно или нет?
Финансирование всем кварталом или это проблема только Дома 28/4. Как Вам кажется справедливее?
Моё мнение: земля общеквартальная, участвовать должны все. Мне будет приятно озеленение, хоть я и живу на другом конце квартала.

Если принимать во внимание, что дом 28к4 — главный интересант, можно обсудить такой вариант: делим общую сумму в такой пропорции, чтобы собственники дома 28к4 платили с одного кв.м. вдвое больше, чем собственники остальных домов. А может и не надо мелочиться, просто скинуться поровну и всё. Это предмет для обсуждения.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Я не согласен и голосовал против. Т.к почти
Каждая семья из Тауна благоустроила линию у своего дома, где тоже все ходят. Странно, что подъезд большого МКД просит участия за аналогичную длину Благоустойства.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Я не согласен и голосовал против. Т.к почти
Каждая семья из Тауна благоустроила линию у своего дома, где тоже все ходят. Странно, что подъезд большого МКД просит участия за аналогичную длину Благоустойства.
Это вкусовщина, Алексей. Ваш аргумент побуждает влезать в подробности:
— дом 28к4 хочет не просто цветы посадить, а крупномерные деревья, которые не просто радуют глаз, а заслоняют от промышленного забора.
— тауны имеют право ничего не благоустраивать у себя — пусть просто травка растёт, как при покупке дома, никто слова дурного не скажет.

Не думаю, что эти подробности помогут нам действительно узнать истину — кто самый бедный родственник в квартале, да и зачем? На мой взгляд, это ни к чему. Я считаю озеленение у 28к4 общеквартальным и готов скинуться.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
— дом 28к4 хочет не просто цветы посадить, а крупномерные деревья, которые не просто радуют глаз, а заслоняют от промышленного забора.
— тауны имеют право ничего не благоустраивать у себя — пусть просто травка растёт, как при покупке дома, никто слова дурного не скажет.

Не думаю, что эти подробности помогут нам действительно узнать истину — кто самый бедный родственник в квартале, да и зачем? На мой взгляд, это ни к чему. Я считаю озеленение у 28к4 общеквартальным и готов скинуться.
Ну, вкусовщина - это или нет. Вопрос спорный. Про крупномеры:
- так и многие тауны посадили у себя туи, про которые и говорили применительно к дому 28.
- так и жителей в МКД и метров там больше в расчете на погонный метр благоустройства в разы).

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Ну, вкусовщина - это или нет. Вопрос спорный. Про крупномеры:
- так и многие тауны посадили у себя туи, про которые и говорили применительно к дому 28.
- так и жителей в МКД и метров там больше в расчете на погонный метр благоустройства в разы).
Опять могу ответить, что тауны не обязаны были высаживать туи — частная инициатива, которая достойна похвалы, но не даёт дополнительных преференций. Расчёт на погонный метр — опять поиски самых бедных родственников. Не вижу смысла, мне кажется, покупатель тауна несёт большее финансовое бремя, и это логично. Пока что не вижу в озеленении у дома 28к4 «излишних поборов» для таунов, сам я живу в тауне 17к2.
В общем, мне всё ещё думается, что это вопрос вкуса.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Опять могу ответить, что тауны не обязаны были высаживать туи — частная инициатива, которая достойна похвалы, но не даёт дополнительных преференций. Расчёт на погонный метр — опять поиски самых бедных родственников. Не вижу смысла, мне кажется, покупатель тауна несёт большее финансовое бремя, и это логично. Пока что не вижу в озеленении у дома 28к4 «излишних поборов» для таунов, сам я живу в тауне 17к2.
В общем, мне всё ещё думается, что это вопрос вкуса.
Для того и дискуссия). Равно, как и вопросом вкуса и желания является озеленение линии вдоль Дома 28, что не смотря на все аргументы больше всего касается жителей этого Дома. У меня нет особого дискомфорта при движении по этой линии без зелёных насаждений.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Для того и дискуссия). Равно, как и вопросом вкуса и желания является озеленение линии вдоль Дома 28, что не смотря на все аргументы больше всего касается жителей этого Дома. У меня нет особого дискомфорта при движении по этой линии без зелёных насаждений.
Для этого я предложил компромиссный вариант — посчитать на весь квартал, но так, чтобы жители дома 28к4 заплатили с кв.м. вдвое больше, например.
Я всё-таки за то, что озеленение квартала общее, и если решим, например, благоустраивать линию через дорогу от нас с вами (у забора, где кустики) — буду рад, если все дома скинутся, а не скажут "это вопрос только для таунов, мы не при делах".
То же касается других частей квартала, где есть "большие бенефициары" озеленения, чем все остальные.

Blagodarova

Житель квартала
Житель дома №
24

Я из дома 24, но готова скинуться на озеленение этой зоны.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Вот именно, хочет посадить крупномеры.
Почему не Цветы? Потому-то напротив промышленного забора? А причём здесь мы? Потому что не нравится вид и может что- то ещё.
А мой сосед периодически громко включает музыку, а у другого мне не тоже нравится внешний вид ограждения, которое он ещё и не законно выставил. Я посадил (сам) туи и елки и не прошу компенсации за сделанные вложения. И ещё раз хочу подчеркнуть, что длина благоустроенных моей семьей погонных метров, обратная сторона которых доступна всем не меньше, чем должны бы благоустроить (для себя) прежде всего в несколько раз больше семей одного подъезда.

Анатолий

Житель квартала
Житель дома №
27к1
Мне нравится, когда тихо. Тишина определяется тем насколько высокие и густые деревья вдоль Суздальского шоссе. Кроме того есть участок шоссе, который создает шум и шум отражается от озера вдоль развязки шоссе. -- Это уже городская территория, за пределами квартала, но на комфорт влияет. Это и наша проблема тоже, общая задача.

Последнее редактирование:

Виктория

Житель квартала
Житель дома №
24
Возможно ли посадить на том куске земли ёлки? Они хорошо растут, всегда зелёные и защищают от шума. Готовы поучавствовать

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Возможно ли посадить на том куске земли ёлки? Они хорошо растут, всегда зелёные и защищают от шума. Готовы поучавствовать
Да, возможно. На этой\следующей неделе представим план озеленения и смету

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Да, возможно. На этой\следующей неделе представим план озеленения и смету
Просите своего представителя в СК довести до всех членов СК конкретику с постановкой вопроса на совете. На этом ресурсе есть соответствующий раздел.

Александра Степанцева

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Добрый день! Как составитель плана хочу пояснить, что 28/4 по мере своих сил и возможностей осуществляет озеленение искомой территории. В прошлом году мы высадили 20 клёнов и берёзы вдоль того самого забора. Что-то прижилось, что-то нет, что-то пострадало от рук добропорядочных подрядчиков. Но, в телеграмме жители Квартала высказались не за «местечковый подход», а за полноценное озеленение крупномерными кустарниками и деревьями, в том числе за желание профинансировать это мероприятие. Мы подготовили план озеленения и смету, направили письмо Богуну и согласовали это решение на совете Квартала, поскольку да, это напротив нашего дома и мы в курсе вопроса. Но мы не настаиваем на этом. Мы готовы и дальше продолжать озеленять эту зону самостоятельно по мере наличия средств и времени. Обращаю ваше внимание, что как и Тауны мы следим за придомовой территорией и ежегодно тратим круглую сумму и много времени на уход за цветами в кашпо, которые радуют глаз всех жителей Квартала так или и иначе мигрирующих мимо в магазин или кофейню, или Аптеку. Так что крупномасштабное озеленение этой зоны вижу как общеквартальную инициативу, которая может быть исключительно на добровольных пожертвованиях.

Вложения

Alex Bryntsalov

Житель квартала
Житель дома №
28к4
Мы привели в порядок ёлки, которым не было ухода 10 лет. Я с радостью расскажу что с ними делать каждому дому, у которого они растут. И удобрения дам. Агат не слышит, хотя поставить стремянку и отрезать макушку не стоит почти ничего.
Касательно участка - есть дизайнер, её услуги стоят 5000, она готова приехать, начертить, визуализировать в программе, расставить колышки и много чего ещё. Вопрос ответа от Богуна, далее все заработает, и, если подсуетится со сбором средств, осенью будет посажено все. Я прослежу за уходом и во многом, возьму его на себя.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Мы привели в порядок ёлки, которым не было ухода 10 лет. Я с радостью расскажу что с ними делать каждому дому, у которого они растут. И удобрения дам. Агат не слышит, хотя поставить стремянку и отрезать макушку не стоит почти ничего.
Касательно участка - есть дизайнер, её услуги стоят 5000, она готова приехать, начертить, визуализировать в программе, расставить колышки и много чего ещё. Вопрос ответа от Богуна, далее все заработает, и, если подсуетится со сбором средств, осенью будет посажено все. Я прослежу за уходом и во многом, возьму его на себя.
Держите в курсе насчёт Богуна. С фандрайзингом помогу.

Сверху Снизу