• Здравствуйте, Гость! Это форум жилого квартала «Новая Скандинавия».

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас, чтобы:

• создавать темы,
    • отвечать и писать комментарии,
    • получать и отправлять сообщения,
    • многое другое.

Добро пожаловать и приятного общения!

Озеленение участка напротив Дома 28/4

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
На совете квартала 15.07.20 обсуждали вопроса согласования плана зеленых насаждений в зоне въезда в квартал (между парковкой и домом по адресу Береговая 28/4».
Основные точки обсуждения: возможно или нет?
Финансирование всем кварталом или это проблема только Дома 28/4. Как Вам кажется справедливее?

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
На совете квартала 15.07.20 обсуждали вопроса согласования плана зеленых насаждений в зоне въезда в квартал (между парковкой и домом по адресу Береговая 28/4».
Основные точки обсуждения: возможно или нет?
Финансирование всем кварталом или это проблема только Дома 28/4. Как Вам кажется справедливее?
Моё мнение: земля общеквартальная, участвовать должны все. Мне будет приятно озеленение, хоть я и живу на другом конце квартала.

Если принимать во внимание, что дом 28к4 — главный интересант, можно обсудить такой вариант: делим общую сумму в такой пропорции, чтобы собственники дома 28к4 платили с одного кв.м. вдвое больше, чем собственники остальных домов. А может и не надо мелочиться, просто скинуться поровну и всё. Это предмет для обсуждения.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Я не согласен и голосовал против. Т.к почти
Каждая семья из Тауна благоустроила линию у своего дома, где тоже все ходят. Странно, что подъезд большого МКД просит участия за аналогичную длину Благоустойства.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Я не согласен и голосовал против. Т.к почти
Каждая семья из Тауна благоустроила линию у своего дома, где тоже все ходят. Странно, что подъезд большого МКД просит участия за аналогичную длину Благоустойства.
Это вкусовщина, Алексей. Ваш аргумент побуждает влезать в подробности:
— дом 28к4 хочет не просто цветы посадить, а крупномерные деревья, которые не просто радуют глаз, а заслоняют от промышленного забора.
— тауны имеют право ничего не благоустраивать у себя — пусть просто травка растёт, как при покупке дома, никто слова дурного не скажет.

Не думаю, что эти подробности помогут нам действительно узнать истину — кто самый бедный родственник в квартале, да и зачем? На мой взгляд, это ни к чему. Я считаю озеленение у 28к4 общеквартальным и готов скинуться.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
— дом 28к4 хочет не просто цветы посадить, а крупномерные деревья, которые не просто радуют глаз, а заслоняют от промышленного забора.
— тауны имеют право ничего не благоустраивать у себя — пусть просто травка растёт, как при покупке дома, никто слова дурного не скажет.

Не думаю, что эти подробности помогут нам действительно узнать истину — кто самый бедный родственник в квартале, да и зачем? На мой взгляд, это ни к чему. Я считаю озеленение у 28к4 общеквартальным и готов скинуться.
Ну, вкусовщина - это или нет. Вопрос спорный. Про крупномеры:
- так и многие тауны посадили у себя туи, про которые и говорили применительно к дому 28.
- так и жителей в МКД и метров там больше в расчете на погонный метр благоустройства в разы).

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Ну, вкусовщина - это или нет. Вопрос спорный. Про крупномеры:
- так и многие тауны посадили у себя туи, про которые и говорили применительно к дому 28.
- так и жителей в МКД и метров там больше в расчете на погонный метр благоустройства в разы).
Опять могу ответить, что тауны не обязаны были высаживать туи — частная инициатива, которая достойна похвалы, но не даёт дополнительных преференций. Расчёт на погонный метр — опять поиски самых бедных родственников. Не вижу смысла, мне кажется, покупатель тауна несёт большее финансовое бремя, и это логично. Пока что не вижу в озеленении у дома 28к4 «излишних поборов» для таунов, сам я живу в тауне 17к2.
В общем, мне всё ещё думается, что это вопрос вкуса.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Опять могу ответить, что тауны не обязаны были высаживать туи — частная инициатива, которая достойна похвалы, но не даёт дополнительных преференций. Расчёт на погонный метр — опять поиски самых бедных родственников. Не вижу смысла, мне кажется, покупатель тауна несёт большее финансовое бремя, и это логично. Пока что не вижу в озеленении у дома 28к4 «излишних поборов» для таунов, сам я живу в тауне 17к2.
В общем, мне всё ещё думается, что это вопрос вкуса.
Для того и дискуссия). Равно, как и вопросом вкуса и желания является озеленение линии вдоль Дома 28, что не смотря на все аргументы больше всего касается жителей этого Дома. У меня нет особого дискомфорта при движении по этой линии без зелёных насаждений.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Для того и дискуссия). Равно, как и вопросом вкуса и желания является озеленение линии вдоль Дома 28, что не смотря на все аргументы больше всего касается жителей этого Дома. У меня нет особого дискомфорта при движении по этой линии без зелёных насаждений.
Для этого я предложил компромиссный вариант — посчитать на весь квартал, но так, чтобы жители дома 28к4 заплатили с кв.м. вдвое больше, например.
Я всё-таки за то, что озеленение квартала общее, и если решим, например, благоустраивать линию через дорогу от нас с вами (у забора, где кустики) — буду рад, если все дома скинутся, а не скажут "это вопрос только для таунов, мы не при делах".
То же касается других частей квартала, где есть "большие бенефициары" озеленения, чем все остальные.

Blagodarova

Житель квартала
Житель дома №
24

Я из дома 24, но готова скинуться на озеленение этой зоны.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Вот именно, хочет посадить крупномеры.
Почему не Цветы? Потому-то напротив промышленного забора? А причём здесь мы? Потому что не нравится вид и может что- то ещё.
А мой сосед периодически громко включает музыку, а у другого мне не тоже нравится внешний вид ограждения, которое он ещё и не законно выставил. Я посадил (сам) туи и елки и не прошу компенсации за сделанные вложения. И ещё раз хочу подчеркнуть, что длина благоустроенных моей семьей погонных метров, обратная сторона которых доступна всем не меньше, чем должны бы благоустроить (для себя) прежде всего в несколько раз больше семей одного подъезда.

Анатолий

Житель квартала
Житель дома №
27к1
Мне нравится, когда тихо. Тишина определяется тем насколько высокие и густые деревья вдоль Суздальского шоссе. Кроме того есть участок шоссе, который создает шум и шум отражается от озера вдоль развязки шоссе. -- Это уже городская территория, за пределами квартала, но на комфорт влияет. Это и наша проблема тоже, общая задача.

Последнее редактирование:

Виктория

Житель квартала
Житель дома №
24
Возможно ли посадить на том куске земли ёлки? Они хорошо растут, всегда зелёные и защищают от шума. Готовы поучавствовать

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Возможно ли посадить на том куске земли ёлки? Они хорошо растут, всегда зелёные и защищают от шума. Готовы поучавствовать
Да, возможно. На этой\следующей неделе представим план озеленения и смету

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Да, возможно. На этой\следующей неделе представим план озеленения и смету
Просите своего представителя в СК довести до всех членов СК конкретику с постановкой вопроса на совете. На этом ресурсе есть соответствующий раздел.

Александра Степанцева

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Добрый день! Как составитель плана хочу пояснить, что 28/4 по мере своих сил и возможностей осуществляет озеленение искомой территории. В прошлом году мы высадили 20 клёнов и берёзы вдоль того самого забора. Что-то прижилось, что-то нет, что-то пострадало от рук добропорядочных подрядчиков. Но, в телеграмме жители Квартала высказались не за «местечковый подход», а за полноценное озеленение крупномерными кустарниками и деревьями, в том числе за желание профинансировать это мероприятие. Мы подготовили план озеленения и смету, направили письмо Богуну и согласовали это решение на совете Квартала, поскольку да, это напротив нашего дома и мы в курсе вопроса. Но мы не настаиваем на этом. Мы готовы и дальше продолжать озеленять эту зону самостоятельно по мере наличия средств и времени. Обращаю ваше внимание, что как и Тауны мы следим за придомовой территорией и ежегодно тратим круглую сумму и много времени на уход за цветами в кашпо, которые радуют глаз всех жителей Квартала так или и иначе мигрирующих мимо в магазин или кофейню, или Аптеку. Так что крупномасштабное озеленение этой зоны вижу как общеквартальную инициативу, которая может быть исключительно на добровольных пожертвованиях.

Вложения

Александр Брынцалов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Мы привели в порядок ёлки, которым не было ухода 10 лет. Я с радостью расскажу что с ними делать каждому дому, у которого они растут. И удобрения дам. Агат не слышит, хотя поставить стремянку и отрезать макушку не стоит почти ничего.
Касательно участка - есть дизайнер, её услуги стоят 5000, она готова приехать, начертить, визуализировать в программе, расставить колышки и много чего ещё. Вопрос ответа от Богуна, далее все заработает, и, если подсуетится со сбором средств, осенью будет посажено все. Я прослежу за уходом и во многом, возьму его на себя.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Мы привели в порядок ёлки, которым не было ухода 10 лет. Я с радостью расскажу что с ними делать каждому дому, у которого они растут. И удобрения дам. Агат не слышит, хотя поставить стремянку и отрезать макушку не стоит почти ничего.
Касательно участка - есть дизайнер, её услуги стоят 5000, она готова приехать, начертить, визуализировать в программе, расставить колышки и много чего ещё. Вопрос ответа от Богуна, далее все заработает, и, если подсуетится со сбором средств, осенью будет посажено все. Я прослежу за уходом и во многом, возьму его на себя.
Держите в курсе насчёт Богуна. С фандрайзингом помогу.

Сверху Снизу