• Здравствуйте, Гость! Это форум жилого квартала «Новая Скандинавия».

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас, чтобы:

• создавать темы,
    • отвечать и писать комментарии,
    • получать и отправлять сообщения,
    • многое другое.

Добро пожаловать и приятного общения!

Делаем освещение центральной детской площадки!

Хотим сделать освещение центральной детской площадки. Поддерживаете?

• Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Сальков

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Сергей спасибо, по мне так задачу выполняет. Может вершины раздвоенные по 2 метра в стороны)?
Алексей, много не даст, т.к. вся длинная сторона 25 метров. Там либо две опоры ставить по длинной стороне и разносить их метров на 10-15 друг от друга для равномерности освещения, но по мне это избыточно. При установке одного светильника, с учетом освещения от таунов - в затененной части получается освещенность около 15-20 лк, при нормативной 10 лк.

Сергей Сальков

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Если я правильно понял выводы, то по сути подтвердился первоначальный план. Две опоры, на одной два светильника, на другой один. Ну с некоторыми деталями по моделям и мощности. При необходимости можно задействовать те, что есть на тротуаре. Так? Надо ли ещё чего- то ожидать по уточнениям? Мне кажется порядок цен не изменится.
Считаю, что достаточно поставить по одному светильнику на каждой из новых опор. Попроси подрядчиков включить в расчет фотореле, чтобы освещение само включалось в зависимости от естественного освещения и реле времени, чтобы можно было задать время отключения, например совсем ночью светильники на площадке не нужны - можно было бы автоматически отключать. Если подрядчиком надо будет помочь с подбором данного оборудования и составлением однолинейной схемы его включения - готов помочь.

Александра Степанцева

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
28к4
Уважаемые единомышленники, прошу обратить внимание, что крайний вариант с двумя опорами требует корректировки. Одна из опор стоит на зону сопряжённой с выкатом с горки в зимнее время. Там вполне себе рабочая трасса метров на 15 зимой, желательно соблюсти дистанцию метра 2 в каждую сторону от оси горки.

Сергей Сальков

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
26
Уважаемые единомышленники, прошу обратить внимание, что крайний вариант с двумя опорами требует корректировки. Одна из опор стоит на зону сопряжённой с выкатом с горки в зимнее время. Там вполне себе рабочая трасса метров на 15 зимой, желательно соблюсти дистанцию метра 2 в каждую сторону от оси горки.
Александра, на светотехнике положение горки показано условно, но замечание важное - надо будет обязательно учесть производителю работ.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Привожу своё мнение и некоторых жителей на счёт того, что получилось на ЦДП при включении мощных штатных фонарей со стороны Таунов ( через дорогу)

1. Сторона от дороги освещена не достаточно при этом точечно свет от больших фонарей бьет в глаза.

2. Тыльная сторона площадки осталась темной.

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Владимир Гусев:
я согласен, сторона где светильники — пересвечена, качели — в темноте

Алексей Перегудов

Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к1
Предлагаю решение:
1. Установить опоры освещения в соответствии с планом, который обсуждали на местности с Анатолием Карташевым ( одну опору установить на стороне ближайшей к дороге ( примерно в секторе между скамеек , у ели) вторую у ели на стороне противоположной от дороги ( на одной линии с качелями).
2. Лампы из фонарей у таунов переместить в крайние опоры, которые не подсвечены, т.к они очень резко светят в строну находящихся на Площадке людей.

Евгений Якушев

Житель квартала
Житель дома №
12к2
Здравствуйте соседи. Моя компания занимается продажей уличных светодиодных светильников. Могу сделать КП на качественное оборудование. Если интересно, то на почту пишите пожалуйста krepost.Led@yandex.ru

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
💡💡💡

Друзья, Совет квартала объявляет сбор на освещение детской площадки и сквера.

В конце октября мы проголосовали на форуме за то, чтобы первым делом из всех инициатив квартала было сделано освещение центральной детской площадки и сквера на берегу.

Работы начались и предоплачены из личного кармана добрых соседей. Теперь я предлагаю общими усилиями собрать нужную сумму, чтобы всё горело ясно и не погасло.

Стоимость праздника — 165 000 ₽.

Ссылки на форуме с подробностями и сметой: детская площадка (https://new-scandinavia.ru/threads/delaem-osveschenie-centralnoj-detskoj-ploschadki.252/page-2), сквер (https://new-scandinavia.ru/threads/osveschenie-skvera.331).

🏦 Все, кто хочет скинуться на освещение, кидайте деньги на публичный счёт: https://www.tinkoff.ru/sl/8Os8Tu1qJGx. Переводить можно без комиссии с карты любого банка.
📄 Отчёт о потраченных деньгах: https://gusev.space/new-scandinavia

Напоминаю, что тема добровольная. Скидывается каждый на своё усмотрение, если хочет, чтобы стало светлее 🙂

Расскажите, пожалуйста, вашим соседям в домовых чатах. Спасибо, друзья. Да будет свет!

💡💡💡

Последнее редактирование:

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Отчёт за 24 ноября
2020-11-25_12-54-51.png
Отчёт по сбору за 24 ноября. Собрали 146 200 ₽, осталось 18 800 ₽.

🏦 Все, кто хочет скинуться на освещение, кидайте деньги на публичный счёт: https://www.tinkoff.ru/sl/8Os8Tu1qJGx. Переводить можно без комиссии с карты любого банка.
📄 Отчёт о потраченных деньгах: https://gusev.space/new-scandinavia

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Кажется, мы на финише) Осталось найти примерно 12–13 соседей, чтобы успешно закрыть сбор.

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Деньги на площадку собрали, осталось на сквер

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Ребят, освещение центральной детской площадки сделано. Стоило 140 тысяч рублей. Поставили две опоры, повесили отличные светильники. Теперь светло. Деньги на это добро собирали полмесяца и успешно собрали. Всем спасибо. С превеликим удовольствием закрываю тему и отправляю её в раздел "отчёты о завершённых делах".

Владимир Гусев

Команда форума
Совет квартала
Житель квартала
Житель дома №
17к2
Финальный отчётный график сбора.
chart (7).png
Всего переводов — 110.
Медианный перевод — р.1 000,00
Средний перевод — р.1 501,82
Максимальный перевод — р.10 000,00
Минимальный перевод р.200,00

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу